Graphik, Aquarelle, Zeichnungen etc.

Katalog-Nr.:

87

Konvolut von 2 rechteckigen und 4 runden Rahmen,

ca. 16,5 x 13 und Dm. 8 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

88

KARL JOSEPH BERGER (1948-2017), "Trinken I", 1982, Öl/L.,

rückseitig sig., betitelt, dat. '82, ohne Rahmen, ca. 112 x 100 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

89

KARL JOSEPH BERGER (1948-2017), "Open Secrets", 1990, Öl/L.,

u. li. sig., rückseitig sig., dat. '90, betitelt, ohne Rahmen, ca. 123 x 85 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

KARL JOSEPH BERGER (1948-2017), "Üppige Dame", 2001,

Acrylfarbe/Papier/L., u. re. sig., dat. '01, ohne Rahmen ca. 100 x 80 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

91

KARL JOSEPH BERGER (1948-2017), "Te Amo No. 9, Stage of Shadows and

Emotion", 1990, Öl/L., rückseitig sig., dat. '90, betitelt, ohne Rahmen, ca. 100 x 140 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

92

KARL JOSEPH BERGER (1948-2017), "Brushwork No. 2", 1990, Öl/L.,

u. re. und rückseitig sig., rückseitig betitelt und dat. 90, ohne Rahmen, ca. 124 x 100 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

93

UDO BUGDAHN, "Ohne Titel", 1981, Mischtechnik/Papier, u. re. dat. 25.3.81 und

Künstlerstempel, Aluminiumrahmen (u. li. Bruch im Glas) 109,5 x 78 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

94

UDO BUGDAHN, "Ohne Titel", 1981, Mischtechnik/Papier, u. li.

dat. 21.3.81 und Künstlerstempel, Aluminiumrahmen 109,5 x 78 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

95

dat. 23.3.81 und Künstlerstempel, Aluminiumrahmen 109,5 x 78 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

96

UDO BUGDAHN, "Ohne Titel", 1981, Öl/Kohle/Papier, mit. li. datiert und

Künstlerstempel, Aluminiumrahmen 84 x 124 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

97

UDO BUGDAHN, "Ohne Titel", 1981, Öl/Kohle/Papier, u. li. dat. 29.3.81

und Künstlerstempel, Aluminiumrahmen 84 x 124 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

98

Wohl HENDRIK JACOBUS SCHOLTEN (1824-1907), "Sonntagmorgen",

Öl/L., u.re.sig., ca. 56 x 66, gerahmt 77 x 87 cm, mit Namensschild, kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis:

2000