Graphik, Aquarelle, Zeichnungen etc.

Katalog-Nr.:

75

wohl MAES, "Kleines Haus am Fluss", Öl/L. u. re. sig.,

ca. 20 x 30, gerahmt 28 x 37 cm, Rahmen beschädigt

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

76

JÜRGEN HEMPEL (1948), "Hühner, Enten und ein Fasan", Öl/Holz,

u. li. sig., dat. '74, rückseitig Zertifikatsschreiben des Künstlers, ca. 13 x 18, gerahmt 27 x 32 cm; Spezialisiert auf die Darstellung von Federvieh, ist Jürgen Hempel auch unter seinem Pseudonym "Hühnerhempel" bekannt

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

77

WALTER DOLCH (1894 München-1970 Konstanz), "Blumenstilleben",

Öl/L., u.li. monogrammiert, ca. 90 x 80, gerahmt 100 x 90 cm. Kein Postversand möglich.

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

78

JEAN MÖHREN (1876 Elberfeld- 1954 Köln), "Alt Köln-Blick in

die Lintgasse", Öl/L., u.re.sig., rückseitig Ortsangabe, 1934 datiert, ca. 40 x 30, gerahmt 49 x 39 cm._x000D_
Landschafts- und Stadtvedutenmaler, lebte in Köln und München

Limitpreis:

70

Schätzpreis:

140

Katalog-Nr.:

79

Konvolut von 3 Blumenstillleben im achteckigen Rahmen,

20,5 x 18 und 21,5 x 16,5 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

PETRA WINTERKAMP (1955), "Scivaro 120/1/98",

Mischtechnik/Schieferplatte/L., rückseitig sig., dat. 1998, ca. 120 x 30 cm, kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

81

PETRA WINTERKAMP (1955), "Wokam", Asche/Pigmente/L.,

rückseitig sig., dat. 1997, ca. 95 x 120 cm, kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

82

GEORGE MAJEWICZ (1897-1965), "Schwarzsee bei Kitzbühl", Öl/L.,

u. re. sig.,ca. 80 x 132, gerahmt 99 x 149 cm, Kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis:

1100

Katalog-Nr.:

83

"Hof am Bachlauf", Öl/Holz, u. li. unleserlich sig., ca. 18 x 27,

gerahmt 35 x 43 cm, Rahmen mit Beschädigungen

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

84

GUSTAV VON MANDELSLOH (1806-?), "Blick auf eine Wassermühle",

Öl/Hartfaserplatte, u. li. sig., ca. 32 x 40, gerahmt 50,5 x 60 cm, Rahmen mit Beschädigungen

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

85

ANNETTE LABELLE, "Rote Rosen", Öl/L., u. li. sig., ca. 23 x 48,

gerahmt 34,5 x 60 cm, Farbabplatzungen auf Leinwand, Rahmen mit Beschädigungen

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

86

"Häuseransicht", Öl/L., ohne Signatur, ca. 95 x 125 cm,

Rückseitig bez. Gunnar Marseille III, datiert 1965, Ausstellung Berlin gerahmt ca, 101 x 130 cm, kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis: