Graphik, Aquarelle, Zeichnungen etc.

Katalog-Nr.:
64
HEINRICH ISER (1869-1932), "Portrait Frau Eskau", Öl/L., u. li. sig.,
dat. 1919, ca. 65 x 53, gerahmt 80 x 66 cm, Echtgoldrahmen, Schüler an der Kunstgewerbeschule Prag, arbeitete in Wien, Stettin und Berlin, ab 1909 preußischer Hofbildnismaler (Vergl. Dressler), kein Postversand möglich,
Limitpreis:
Schätzpreis:
1200

Katalog-Nr.:
66
MAX ZANDER (1907 Wuppertal-1985 Meerbusch), "Abend am
Niederrhein bei Kaiserswerth", Öl/L., u.li.sig., rückseitig bezeichnet mit Titelangabe, ca. 40 x 50, gerahmt 56 x 64 cm_x000D_
Landschafts- und Marinemaler der Düsseldorfer Malschule, Studium an den Akademien Düsseldorf, Dresden und München, kein Postversand möglich
Limitpreis:
Schätzpreis:

Katalog-Nr.:
68
ALFRED SEYFARTH (1877 Erfurt-1978 München), "Jesus mit
Heiligenschein", Öl/L., u.re.sig., München bez., drei hintergelegte Stellen, ca. 50 x 35, gerahmt 59 x 45 cm_x000D_
Landschafts- und Portraitmaler, Zeichner und Karikaturist, Studium an der Kunstschule in Weimar, Dresden, Berlin, Paris und Budapest.
Limitpreis:
Schätzpreis: