Graphik, Aquarelle, Zeichnungen etc.

Katalog-Nr.:
61
HEINZ KROH (1881 Köln-1972 Dortmund), "Ginsterblüte", Öl/L., u.re.sig.,
datiert 1946, rückseitiges Künstleretikett mit Ortsangabe, ca. 63 x 84 , gerahmt 77 x 99 cm._x000D_
Er war ein Maler, Zeichner und Radierer von Genreszenen aus dem Volksleben der Großstädte, u.a. von Köln und Paris, hatte Ausstellungen im Kölnischen Kunstverein und in Düsseldorf. Kein Postversand möglich
Limitpreis:
Schätzpreis: