Graphik, Aquarelle, Zeichnungen etc.

Katalog-Nr.:

199

Tischuhr, Holzrahmen, intarsiert, Schlag auf Glocke,

H. ca. 19, B. 15,5, T. 13 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

Pendule, Oppenheim A. Paris, Holz mit Einlegearbeiten, Messingabschluss,

Messing intarsiert, Napoleon III Stil, französisches Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke, rundes, römisches Ziffernblatt, mit Sonnenpendel, H. ca. 40, B. 22,5, T. 12 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

201

Tischuhr, neuzeitlich, Wurzelholz, römisches Ziffernblatt

mit Tierdarstellungen, H. ca. 37, B. 27, T. 11 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

202

Pendule, Messing vergoldet, Ankerhemmung mit Schlag auf Glocke,

H. ca. 30, B. 22 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

203

Tischuhr, Chopard, Genève, Messing, rund, ausklappbaren Ständer,

Quarz, mit Mondphase-, Wochentag- und Datumsanzeige, Dm. ca. 14 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

204

Pendule, Bronze, um 1830, mit Fadenaufhängung, figürliche Darstellung,

H. ca. 33, B. 22 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

205

Miniatur-Comtoise, Messing- und Holzgehäuse, Dubujadoux a Chambon,

mit Pendel, H. ca. 60, B. 15, T. 8 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

206

Cartell-Uhr, Messing vergoldet, Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke,

bez. Colmar, um 1900, H. ca. 49 cm Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

207

Pendule mit 2 Leuchtern, Bronze, Porzellanminiatur, Pendulenwerk,

auf Holzsockel (Glassturz fehlt), um 1900, Schlag auf Glocke, H. ca. 32, B. 30, Holzsockelhöhe 10 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

208

Pendule, Messing vergoldet, Ankerhemmung mit Schlag auf Glocke, um 1890,

H. ca. 38, B. 27 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

209

Wanduhr, mit Schlag auf Glocke, 2 Gewichte, römisches Ziffernblatt,

Messingabschluss mit Hahn, mit Halterung, Funktion nicht geprüft, H. ca. 36, B. 25

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

210

Standuhr, Comtoise, Frankreich, Victor Defude a Villeneuve de Berg,

Prunkpendel, 2 Gewichte, Weichholz, H. ca. 234 cm, Ziffernblatt beschädigt

Limitpreis:

Schätzpreis: