Graphik, Aquarelle, Zeichnungen etc.

Katalog-Nr.:

187

Tischuhr, Marmor, Messing, auf vier Füßen stehend, mit Puttenabschluss,

französisches Miniaturpendule mit Enchatementwerk, reich verziert, H. ca. 20, B. 13, T. 7 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

188

Reiseuhr, Messing, Glas, Schlag auf Tonfeder,

leicht eingerissenes Ziffernblatt, H. ca. 11, B. 7,5, T. 6,5 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

189

Reiseuhr mit Wecker, Matthew Norman, London, Messing, Glas,

H. ca. 8, B. 5,5, T. 4,7 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

190

Tischuhr, "Luxor", Messing, neuzeitlich, H. ca. 22, B. 14, T. 8 cm,

Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

191

Reiseuhr, im Etui, Messing mit Glas, Ziffernblatt beschädigt,

H. ca. 11, B. 7,5, T. 6 cm, Kastenhöhe ca. 13,5, B. 10, T. 9 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

192

Tischuhr, Jaeger-LeCoultre, starke Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm,

Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

193

Reiseuhr, neues Enchatement, Messing, Glas, H. ca. 11, B. 8, T. 6,5 cm,

Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

194

Tischuhr, auf 4 Füßen, Napoleon III, römisches Ziffernblatt, 40er Jahre,

mit Puttenabschluss (Messing), H. ca. 40, B. 18, T. 10 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

195

Reiseuhr mit Datum, Messing, Glas, ergänztem Enchatementwerk

H. ca. 14,5, B. 10, T. 8 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

196

Tischuhr, Art Deco, T & J Perry, Frankreich, beschädigt,

H. ca. 14, B. 26, T. 3/7 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

197

Moderne Skelettuhr, Messing, Glas," Du Chateau",

H. ca. 14, B. 9,5, T. 7 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

198

Tischuhr mit Glassturz, Marriage, Messing, mit nicht dazugehörigen

Spindelwerk, H. ca. 37 cm, kein Postversand möglich, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis: