Graphik, Aquarelle, Zeichnungen etc.

Katalog-Nr.:

175

SALVADOR DALI (1904-1989), "Apparat und Hand", Lithographie, u. re. sig.,

u. li. num. E.A., nach dem Originalgemälde von 1927, Passepartoutausschnitt ca. 43 x 32, hinter Glas und Passepartout gerahmt, 64 x 52 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

176

SALVADOR DALI (1904-1989), "L'Age d'Or", Lithographie/Büttenpapier,

u. re. sig., u. li. num. 104-300, aus der Serie "Don Quichotte de la Mancha" 1957, Passepartoutausschnitt ca. 49 x 66, hinter Glas und Passepartout gerahmt, 72 x 90 cm, kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

177

SALVADOR DALI (1904-1989), "Les Fées", Lithographie, Goldhöhung,

u. re. sig., u. li. num. 140/195, Prägestempel, mit Zertifikat von La Sociéte d'Éditions d'Art Les Heures Claires à Paris, Passepartoutausschnitt ca. 66 x 51, hinter Glas und Passepartout gerahmt, 105 x 89,5 cm, kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

178

"Junge Frau mit Hund", Stich, Ausschnitt ca. 27 x 22,

hinter Glas und Passepartout gerahmt, 44 x 34 cm, stockfleckig

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

179

Aquarelle

"Paar im Stroh liegend", Aquarell, u. re. unleserlich sig., ca. 26 x 35,5,

hinter Glas gerahmt, 33 x 43 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

Tischuhr, Junghans, A19, Holz, auf vier Füßen, rundes Ziffernblatt

Schlag auf Tonfeder, H. ca. 30,5 x B. 20, T. 13 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

181

Tischuhr, R. Fage, Paris, Holz mit Einlegearbeiten,

französisches Pendulenwerk, rundes römisches Ziffernblatt, Glocke fehlt H. ca. 23,5, B. 18, T. 9 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

182

Pendule, Bronze, AJ SCOTTE, mit allegorischer Darstellung, um 1900,

auf Marmorsockel, Ankerhemmung mit Schlag auf Glocke, Messingappliken, sig., auf 4 Füßen stehend, H. ca. 40, B. 45 cm, Funktion nicht geprüft, kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

183

Tischuhr, Jaeger-LeCoultre, Messing, mit Kalenderanzeige,

Acht-Tage-Werk, ca. 11,5 x 11,5 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

184

Reiseuhr mit Wecker, Matthew Norman, London, Messing, Glas, 11 Jewels,

unadjusted, H. ca. 11, B. 8, T. 6,5 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

185

Reiseuhr, V.R Brevete, Paris, Messing, Glas,

H. ca. 13, B. 10, T. 8 cm, eingerissenes Ziffernblatt, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

186

Kugeluhr mit Glassturz, Briggs Rotary Pendulium Clock, neuzeitlich,

Kugel defekt, H. ca. 18, Dm. 15 cm, Funktion nicht geprüft, kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis: