Graphik, Aquarelle, Zeichnungen etc.

Katalog-Nr.:

127

MARC CHAGALL (1887-1985), "Kain und Abel", Farblithographie,

aus "Le Bible" 1960, ca. 35,5 x 26 cm, hinter Glas und Passepartout gerahmt, 66 x 51, kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

128

THOMAS GATZEMEIER (1954), "Miss Robinson", Acryl/Heliogravüre,

u. re. sig., dat. 2017, u. li. bez., Ausschnitt 43 x 33, hinter Glas und Passepartout gerahmt, 61 x 51 cm, kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

129

Zeichnungen, Pastelle, Gouache

KONRAD KUJAU (1938-2000), "Frau mit Hut", Kopie nach Degas,

Pastellkreide, u.li.sig. Degas, ca. 40 x 50, gerahmt 57 x 66 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

130

Aquarelle

MARTIN GENSLER (1811 Hamburg 1881), "Bauernpaar", Aquarell,

Blatt 27 x 24, gerahmt mit Passepartout ca. 50 x 44 cm._x000D_
Maler und Grafiker der Düsseldorfer und Hamburger Malerschule, sowie Buchillustrator mit Schwerpunkt Achitekturmalerei

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

131

MONIKA ALTROCK-LUTTERJOHANN (1943 Koblenz), "Alter Baum",

Aquatintaradierung/Büttenpapier, u.sig., datiert'77, 3/30, ca. 28 x 28, gerahmt mit Passepartout 49 x 47 cm._x000D_
Malerin und Grafikerin, in Bonn. Studium in Köln.

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

132

Aquarelle

KURT THEISEN (1911 Euskirchen), "Das Dreikönigenpförtchen in Köln",

Aquarell, u.re.sig., rückseitiger Atelierstempel, ca. 23 x 29, gerahmt mit Passepartout 43 x 49 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

133

FRANTISEK KYNCL (1934-2011), "blaue geometrische Komposition",

Serigraphie, u. re. sig., dat. '80, u. li. num. 640/1000, Motivgröße ca. 27 x 27, hinter Glas und Passepartout gerahmt, 47 x 47 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

134

KARL GERSTNER (1930-2017), "Farblinien", Serigrafie/Karton, u. re. sig.,

Motivgröße ca. 27 x 27, hinter Glas und Passepartout gerahmt, 47 x 47 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

135

"Drei Pferde", Ölkreide/Papier/Holz, u. re. unleserlich sig.,

ca. 23,5 x 36, hinter Glas gerahmt 39,5 x 52

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

136

FELIKS BÜTTNER (1940), "Meine Liebe", Offsetdruck/Papier, u. re. sig.,

u. li. num. 303/350, Motiv ca. 33,5 x 23, hinter Glas und Passepartout gerahmt, 51 x 41 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

137

FELIKS BÜTTNER (1940), "Die Philharmonie auf der Aida",

Offsetdruck/Papier, u. re. sig., u. li. im Druckträger betitelt, Ausschnitt ca. 22 x 32, hinter Glas und Passepartout gerahmt, 41 x 51 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

138

Aquarelle

EITEL SCHWARZER (1948), "Läufer an der Promenade", Aquarell/Papier,

u. li. sig., dat. 86, ca. 15 x 24, hinter Glas gerahmt, 36 x 44 cm

Limitpreis:

Schätzpreis: