Graphik, Aquarelle, Zeichnungen etc.

Katalog-Nr.:
SALVADOR DALI (1904-1989), "Révérence du groseillier",
Kaltnadelradierung / Farblithographie, auf BFK Rives Papier, 1969/1970, aus der Serie Flor Dali / Les Fruits, u. re. sig., u. li. num. 97/200, Plattengröße ca. 56 x 36, hinter Glas gerahmt 77,5 x 57,5 cm, kein Postversand möglich
Limitpreis:
Schätzpreis:
900

Katalog-Nr.:
121
MAX ERNST (1891 Brühl-1976 Paris), "Der Mond ist guter Dinge",
Farbseriegraphie von 1970, Edition der Spiegel Köln, Werksverzeichnis Spies/Leppien A 25 A, u.re.sig., u.li. nummeriert 109/150, ca. 55 x 46, Modellrahmen mit Glas und Weißgoldauflage 83 x 70cm, kein Postversand möglich
Limitpreis:
Schätzpreis:
650

Katalog-Nr.:
123
UDO LINDENBERG (1946), "Hey Honey, keine Panik", Farbsiebdruck/Papier,
u. re. sig., u. li. num. 92/200, Motiv ca. 41,5 x 55,5, hinter Glas und Passepartout gerahmt, 61 x 71 cm, Udo Lindenberg auf dem Sonderzug nach Pankow sitzend, kein Postversand möglich
Limitpreis:
550
Schätzpreis:
1200