Militaria, Orden
Grafik, Aquarelle, Zeichnungen, etc.
Fotografien
Sakrales

Skulpturen, Plastiken, Bronzen

Schmuck

Musikinstrumente
Design

Glas, Kristall

001 - 036
040 - 047

050 - 177
180 - 254
257 - 258
259 - 266
267 - 280
281 - 288
289 - 296
299 - 300
301 - 374

375 - 383

390 - 427

435 - 443

444 - 445

447 - 465

468 - 486

490 - 555

560 - 580

581 - 648

701 - 705

Katalog-Nr.:

1

Holzkästchen, Nussbaum, reich beschnitzt, herausnehmbares Kästchen innen,

mit Schlüssel, auf vier Kugelfüßen, H. ca. 8,5, B. 27,5, T. 18 cm

Startpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

2

Menage, versilbert, Jugendstil, mit 3 Kristallgefäßen, hoher Griff,

H.ca. 18, B. 20 cm

Startpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

3

Bronzekrug mit Henkel, umlaufende Verzierungen u.a. Tierdarstellungen,

seitlich kleines Loch und Riss, H. ca. 16 cm

Startpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

4

Kleiner Schminkspiegel, Holzgestell, 60er Jahre, H. ca. 29, B. 25 cm

Startpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

5

Paar Marmorkugeln, weiß/grau meliert, Dm. ca. 8,5 cm

Startpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

6

2 Sparbüchsen, Metall, rund/rechteckig, mit Einwurfschlitz, 4 x 10 x 7,

H. 8, Dm. 6 cm

Startpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

7

3 Holzkästen, "Kleiner Tablettenkasten", mit Griff, H.ca. 12, B. 22, T. 8 cm

Startpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

8

2 kleine Ausgehhandtaschen, Leder/Petit Point (Stoff), ein Portemonait,

Leder, ca. 13 x 22, 14 x 18, 8x14 cm

Startpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

9

Kleines Konvolut; Metallplatte mit eleganter Szene, Stofftasche, Holzblock

mit Kupferplatte, bemalt, Holzrahmen mit Kupferarbeit

Startpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

Paar Metallteller, durchbrochen, aufwendig gearbeitet,

Dm. ca. 20,5/21,5 cm

Startpreis:

15

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

11

2 Goldwaagen im Kasten, 1 mit verschiedenen Gewichten, gold/silber farbend,

im Leder/Holzkasten

Startpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

12

Dose, Holz, intarsiert, Perlmutteinlegearbeiten, H. ca. 2,5, B. 12, T. 9 cm

Startpreis:

Schätzpreis: