Graphik, Aquarelle, Zeichnungen etc.

Katalog-Nr.:

1

Konvolut von 4 kleinen Engelfiguren, aufwendig geschnittene Kleider,

L. ca. 10/18 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

2

"Napoleon", bezeichnete Messingfigur, H. ca. 13 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

3

Holzdose, Mahagoni, gewölbter Deckel, H. ca. 7, B. 20, T. 14 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

4

9 große und 3 kleine Karaffenanhänger, bezeichnet "Brandy", "Whiskey",

"Port" etc., Bone China Porzellan, England

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

5

Schuhabstreifer in Form eines Hundes, Eisen, H. ca. 21, B. 31 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

6

10 Apothekengefäße, Porzellan, mit Deckeln, weiß, Goldstaffage,

beschriftet mit lateinischen und deutschen Bezeichnungen, H. je ca. 16,5, Dm. 11 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

7

Spazierstock, Holz, Messing, Silberknauf, verziert,

Absplitterungen am Holz, Inhalt fehlt, Länge ca. 89 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

8

Keramikform in Form eines Fisches, lasiert, H. ca. 7, L. 40 cm,

Bestoßungen

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

9

Spieluhr, Holzkasten, auf 4 Füßen, H. ca. 5,5, B. 15, T. 12 cm,

läuft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

Spieluhr, M. J. Hummel, nummeriert, Holzbox, H. ca. 6,5, B. 13, T. 12 cm,

läuft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

11

Spieluhr, Erzgebirge, Holz, Weihnachtsdekor, rund, drehend,

Weihnachtsbaum, Engel, Dm. ca. 13 cm, läuft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

12

Spieluhr, Holz, WENDT u. KÜHN, Kinder im Reigen, Dm. ca. 13 cm, läuft

Limitpreis:

70

Schätzpreis: