Katalog-Nr.:

170

LOVIS CORINTH (1858 -1925), "Frauenraub III", 1914,

Radierung auf Japanpapier, mit Bleistift u.re.sig., 30/2, Blattgröße ca. 34,5 x 29 cm, Blatt leicht gebräunt, ohne Rahmen

Limitpreis:

Schätzpreis: