Katalog-Nr.:
64
HEINRICH ISER (1869-1932), "Portrait Frau Eskau", Öl/L., u. li. sig.,
dat. 1919, ca. 65 x 53, gerahmt 80 x 66 cm, Echtgoldrahmen, Schüler an der Kunstgewerbeschule Prag, arbeitete in Wien, Stettin und Berlin, ab 1909 preußischer Hofbildnismaler (Vergl. Dressler), kein Postversand möglich,
Limitpreis:
Schätzpreis:
1200