Katalog-Nr.:
68
ALFRED SEYFARTH (1877 Erfurt-1978 München), "Jesus mit
Heiligenschein", Öl/L., u.re.sig., München bez., drei hintergelegte Stellen, ca. 50 x 35, gerahmt 59 x 45 cm_x000D_
Landschafts- und Portraitmaler, Zeichner und Karikaturist, Studium an der Kunstschule in Weimar, Dresden, Berlin, Paris und Budapest.
Limitpreis:
Schätzpreis: