Katalog-Nr.:

111

Aquarelle

FRIEDRICH VORDEMBERGE (1897-1981 Köln), "Callablüten",

Aquarell, u.re.sig., Rückseitiger Stempel, ca. 61 x 46, gerahmt mit Passepartout 87 x 67 cm._x000D_
Maler und Grafiker. Er gehörte zum romantischen Kreis, Ausbildung in Weimar, studierte in Berlin und Düsseldorf, Lehrer an den den Kölner Werkschulen.

Limitpreis:

Schätzpreis: