Catalogue

Miscellaneous

Sculptures, statues

Paintings, frames

photograph

Graphics, watercolors, drawings, etc.

Watches, wristwatches

books

Ceramics, stoneware

Asian

Order

coins

toy

Scientific instruments

Sacred objects, icons

Mirror

Furniture

Jewelry, stones

Lamps

china

Glass

Art Nouveau

Silver, silver-plated

Carpets

Click here for an optimized search function and detailed photos.

Katalog-Nr.:

87

Konvolut von 2 rechteckigen und 4 runden Rahmen,

ca. 16,5 x 13 und Dm. 8 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

88

KARL JOSEPH BERGER (1948-2017), "Trinken I", 1982, Öl/L.,

rückseitig sig., betitelt, dat. '82, ohne Rahmen, ca. 112 x 100 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

89

KARL JOSEPH BERGER (1948-2017), "Open Secrets", 1990, Öl/L.,

u. li. sig., rückseitig sig., dat. '90, betitelt, ohne Rahmen, ca. 123 x 85 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

KARL JOSEPH BERGER (1948-2017), "Üppige Dame", 2001,

Acrylfarbe/Papier/L., u. re. sig., dat. '01, ohne Rahmen ca. 100 x 80 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

91

KARL JOSEPH BERGER (1948-2017), "Te Amo No. 9, Stage of Shadows and

Emotion", 1990, Öl/L., rückseitig sig., dat. '90, betitelt, ohne Rahmen, ca. 100 x 140 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

92

KARL JOSEPH BERGER (1948-2017), "Brushwork No. 2", 1990, Öl/L.,

u. re. und rückseitig sig., rückseitig betitelt und dat. 90, ohne Rahmen, ca. 124 x 100 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

93

UDO BUGDAHN, "Ohne Titel", 1981, Mischtechnik/Papier, u. re. dat. 25.3.81 und

Künstlerstempel, Aluminiumrahmen (u. li. Bruch im Glas) 109,5 x 78 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

94

UDO BUGDAHN, "Ohne Titel", 1981, Mischtechnik/Papier, u. li.

dat. 21.3.81 und Künstlerstempel, Aluminiumrahmen 109,5 x 78 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

95

dat. 23.3.81 und Künstlerstempel, Aluminiumrahmen 109,5 x 78 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

96

UDO BUGDAHN, "Ohne Titel", 1981, Öl/Kohle/Papier, mit. li. datiert und

Künstlerstempel, Aluminiumrahmen 84 x 124 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

97

UDO BUGDAHN, "Ohne Titel", 1981, Öl/Kohle/Papier, u. li. dat. 29.3.81

und Künstlerstempel, Aluminiumrahmen 84 x 124 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

98

Wohl HENDRIK JACOBUS SCHOLTEN (1824-1907), "Sonntagmorgen",

Öl/L., u.re.sig., ca. 56 x 66, gerahmt 77 x 87 cm, mit Namensschild, kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis:

2000