Catalogue

Miscellaneous

Sculptures, statues

Paintings, frames

photograph

Graphics, watercolors, drawings, etc.

Watches, wristwatches

books

Ceramics, stoneware

Asian

Order

coins

toy

Scientific instruments

Sacred objects, icons

Mirror

Furniture

Jewelry, stones

Lamps

china

Glass

Art Nouveau

Silver, silver-plated

Carpets

Click here for an optimized search function and detailed photos.

Katalog-Nr.:

75

wohl MAES, "Kleines Haus am Fluss", Öl/L. u. re. sig.,

ca. 20 x 30, gerahmt 28 x 37 cm, Rahmen beschädigt

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

76

JÜRGEN HEMPEL (1948), "Hühner, Enten und ein Fasan", Öl/Holz,

u. li. sig., dat. '74, rückseitig Zertifikatsschreiben des Künstlers, ca. 13 x 18, gerahmt 27 x 32 cm; Spezialisiert auf die Darstellung von Federvieh, ist Jürgen Hempel auch unter seinem Pseudonym "Hühnerhempel" bekannt

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

77

WALTER DOLCH (1894 München-1970 Konstanz), "Blumenstilleben",

Öl/L., u.li. monogrammiert, ca. 90 x 80, gerahmt 100 x 90 cm. Kein Postversand möglich.

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

78

JEAN MÖHREN (1876 Elberfeld- 1954 Köln), "Alt Köln-Blick in

die Lintgasse", Öl/L., u.re.sig., rückseitig Ortsangabe, 1934 datiert, ca. 40 x 30, gerahmt 49 x 39 cm._x000D_
Landschafts- und Stadtvedutenmaler, lebte in Köln und München

Limitpreis:

70

Schätzpreis:

140

Katalog-Nr.:

79

Konvolut von 3 Blumenstillleben im achteckigen Rahmen,

20,5 x 18 und 21,5 x 16,5 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

PETRA WINTERKAMP (1955), "Scivaro 120/1/98",

Mischtechnik/Schieferplatte/L., rückseitig sig., dat. 1998, ca. 120 x 30 cm, kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

81

PETRA WINTERKAMP (1955), "Wokam", Asche/Pigmente/L.,

rückseitig sig., dat. 1997, ca. 95 x 120 cm, kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

82

GEORGE MAJEWICZ (1897-1965), "Schwarzsee bei Kitzbühl", Öl/L.,

u. re. sig.,ca. 80 x 132, gerahmt 99 x 149 cm, Kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis:

1100

Katalog-Nr.:

83

"Hof am Bachlauf", Öl/Holz, u. li. unleserlich sig., ca. 18 x 27,

gerahmt 35 x 43 cm, Rahmen mit Beschädigungen

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

84

GUSTAV VON MANDELSLOH (1806-?), "Blick auf eine Wassermühle",

Öl/Hartfaserplatte, u. li. sig., ca. 32 x 40, gerahmt 50,5 x 60 cm, Rahmen mit Beschädigungen

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

85

ANNETTE LABELLE, "Rote Rosen", Öl/L., u. li. sig., ca. 23 x 48,

gerahmt 34,5 x 60 cm, Farbabplatzungen auf Leinwand, Rahmen mit Beschädigungen

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

86

"Häuseransicht", Öl/L., ohne Signatur, ca. 95 x 125 cm,

Rückseitig bez. Gunnar Marseille III, datiert 1965, Ausstellung Berlin gerahmt ca, 101 x 130 cm, kein Postversand möglich

Limitpreis:

Schätzpreis: