Catalogue
Miscellaneous
Sculptures, statues
Paintings, frames
photograph
Graphics, watercolors, drawings, etc.
Watches, wristwatches
books
Ceramics, stoneware
Asian
Order
coins
toy
Scientific instruments
Sacred objects, icons
Mirror
Furniture
Jewelry, stones
Lamps
china
Glass
Art Nouveau
Silver, silver-plated
Carpets
Click here for an optimized search function and detailed photos.

Katalog-Nr.:
64
HEINRICH ISER (1869-1932), "Portrait Frau Eskau", Öl/L., u. li. sig.,
dat. 1919, ca. 65 x 53, gerahmt 80 x 66 cm, Echtgoldrahmen, Schüler an der Kunstgewerbeschule Prag, arbeitete in Wien, Stettin und Berlin, ab 1909 preußischer Hofbildnismaler (Vergl. Dressler), kein Postversand möglich,
Limitpreis:
Schätzpreis:
1200

Katalog-Nr.:
66
MAX ZANDER (1907 Wuppertal-1985 Meerbusch), "Abend am
Niederrhein bei Kaiserswerth", Öl/L., u.li.sig., rückseitig bezeichnet mit Titelangabe, ca. 40 x 50, gerahmt 56 x 64 cm_x000D_
Landschafts- und Marinemaler der Düsseldorfer Malschule, Studium an den Akademien Düsseldorf, Dresden und München, kein Postversand möglich
Limitpreis:
Schätzpreis:

Katalog-Nr.:
68
ALFRED SEYFARTH (1877 Erfurt-1978 München), "Jesus mit
Heiligenschein", Öl/L., u.re.sig., München bez., drei hintergelegte Stellen, ca. 50 x 35, gerahmt 59 x 45 cm_x000D_
Landschafts- und Portraitmaler, Zeichner und Karikaturist, Studium an der Kunstschule in Weimar, Dresden, Berlin, Paris und Budapest.
Limitpreis:
Schätzpreis: