Catalogue

Miscellaneous

Sculptures, statues

Paintings, frames

photograph

Graphics, watercolors, drawings, etc.

Watches, wristwatches

books

Ceramics, stoneware

Asian

Order

coins

toy

Scientific instruments

Sacred objects, icons

Mirror

Furniture

Jewelry, stones

Lamps

china

Glass

Art Nouveau

Silver, silver-plated

Carpets

Click here for an optimized search function and detailed photos.

Katalog-Nr.:

187

Tischuhr, Marmor, Messing, auf vier Füßen stehend, mit Puttenabschluss,

französisches Miniaturpendule mit Enchatementwerk, reich verziert, H. ca. 20, B. 13, T. 7 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

188

Reiseuhr, Messing, Glas, Schlag auf Tonfeder,

leicht eingerissenes Ziffernblatt, H. ca. 11, B. 7,5, T. 6,5 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

189

Reiseuhr mit Wecker, Matthew Norman, London, Messing, Glas,

H. ca. 8, B. 5,5, T. 4,7 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

190

Tischuhr, "Luxor", Messing, neuzeitlich, H. ca. 22, B. 14, T. 8 cm,

Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

191

Reiseuhr, im Etui, Messing mit Glas, Ziffernblatt beschädigt,

H. ca. 11, B. 7,5, T. 6 cm, Kastenhöhe ca. 13,5, B. 10, T. 9 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

192

Tischuhr, Jaeger-LeCoultre, starke Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm,

Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

193

Reiseuhr, neues Enchatement, Messing, Glas, H. ca. 11, B. 8, T. 6,5 cm,

Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

194

Tischuhr, auf 4 Füßen, Napoleon III, römisches Ziffernblatt, 40er Jahre,

mit Puttenabschluss (Messing), H. ca. 40, B. 18, T. 10 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

195

Reiseuhr mit Datum, Messing, Glas, ergänztem Enchatementwerk

H. ca. 14,5, B. 10, T. 8 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

196

Tischuhr, Art Deco, T & J Perry, Frankreich, beschädigt,

H. ca. 14, B. 26, T. 3/7 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

197

Moderne Skelettuhr, Messing, Glas," Du Chateau",

H. ca. 14, B. 9,5, T. 7 cm, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis:

Katalog-Nr.:

198

Tischuhr mit Glassturz, Marriage, Messing, mit nicht dazugehörigen

Spindelwerk, H. ca. 37 cm, kein Postversand möglich, Funktion nicht geprüft

Limitpreis:

Schätzpreis: