Catalogue
Miscellaneous
Sculptures, statues
Paintings, frames
photograph
Graphics, watercolors, drawings, etc.
Watches, wristwatches
books
Ceramics, stoneware
Asian
Order
coins
toy
Scientific instruments
Sacred objects, icons
Mirror
Furniture
Jewelry, stones
Lamps
china
Glass
Art Nouveau
Silver, silver-plated
Carpets
Click here for an optimized search function and detailed photos.

Katalog-Nr.:
SALVADOR DALI (1904-1989), "Révérence du groseillier",
Kaltnadelradierung / Farblithographie, auf BFK Rives Papier, 1969/1970, aus der Serie Flor Dali / Les Fruits, u. re. sig., u. li. num. 97/200, Plattengröße ca. 56 x 36, hinter Glas gerahmt 77,5 x 57,5 cm, kein Postversand möglich
Limitpreis:
Schätzpreis:
900

Katalog-Nr.:
121
MAX ERNST (1891 Brühl-1976 Paris), "Der Mond ist guter Dinge",
Farbseriegraphie von 1970, Edition der Spiegel Köln, Werksverzeichnis Spies/Leppien A 25 A, u.re.sig., u.li. nummeriert 109/150, ca. 55 x 46, Modellrahmen mit Glas und Weißgoldauflage 83 x 70cm, kein Postversand möglich
Limitpreis:
Schätzpreis:
650

Katalog-Nr.:
123
UDO LINDENBERG (1946), "Hey Honey, keine Panik", Farbsiebdruck/Papier,
u. re. sig., u. li. num. 92/200, Motiv ca. 41,5 x 55,5, hinter Glas und Passepartout gerahmt, 61 x 71 cm, Udo Lindenberg auf dem Sonderzug nach Pankow sitzend, kein Postversand möglich
Limitpreis:
550
Schätzpreis:
1200