Katalog-Nr.:

187

WALTER MAUS (1940 Bergheim - 2020), "Dunkler Wald", Radierung/Papier,

u. re. sig., u. mit. dat. 1982, u. li. num. 41/50, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 47 x 39 cm; Staatsexamen an der Pädagogischen Hochschule Rheinland in Köln, fünf Jahre Tätigkeit als Lehrer, Redakteur beim WDR Köln, Mitglied BBK, Künstlergruppe "der Pflug" und "Landhausgruppe Köln".

Limitpreis:

Schätzpreis: