Katalog-Nr.:

123

ULRIKE ARNOLD (1950 Düsseldorf), Mischteschnik/L., rücks. sig.,

rücks. dat. "Mai 84", gerahmt, ca. 123 x 103 cm; Ab 1979 Kunststudium an der Kunstakademie Düsseldorf bei Prof. Klaus Rinke, 1986 Abschluss als Meisterschülerin. 1988 erhielt sie den Eduard von der Heydt – Förderpreis, Wuppertal. Lebt und arbeitet in Düsseldorf und Flagstaff (Arizona). Kein Postversand möglich

Limitpreis:

330

Schätzpreis:

1200