Katalog-Nr.:

618

Reste eines Kaffee/Essservice, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, 61 Teile,

10 Kaffeetassen mit 8 Untertassen, Teetasse mit Untertasse, Zucker & Milch, Pfeffer- und Salzstreuer (ohne Marke), 4 ovale Schalen, 3 quadratische Gemüseschalen (vers. Größen, Formen), 7 Brotteller, 5 Kuchenteller, 5 größere Kuchenteller, 3 ovale Platten (vers. Größen), 2 Saucieren, 11 Suppenteller, Warmhalteschale, 3 große Teller, Senfgefäß, kleine Kaffekanne (bez. MPM), kleine Deckelterrine (ohne Bezeichnung); teils bestoßen, unterschiedliche Farbstärken

Limitpreis:

360

Schätzpreis:

750