Katalog-Nr.:

171

Konvolut 5 (Farb-)Radierungen, vers. Stadt- u. Landschaftsansichten,

je hinter Glas gerahmt; 1. BLASIUS SPRENG (1913-1987), "Neue Schleuse Würzburg der Rhein-Main-Donau Segelschiffahrtsstrasse", u. re. sig., u. mit. betit., u. li. num. 98/175, ca. 40 x 52 cm; 2. PAUL GEISSLER (1881-1965), "Köln am Rhein", u. li. betit., u. re. bez., ca. 41 x 33 cm; 3. JOSEF EIDENBERGER (1899-1991), "Düsseldorf-Markt", u. re. sig., u. li. betit., ca. 38 x 46 cm; 4. "Berlin, Unter den Linden", u. re. unles. sig., u. li. bez., ca. 25,5 x 30,5 cm; 5. "Paris, Pont de l'Archeveché", u. re. unles. sig., u. li. bez., ca. 33 x 26 cm

Limitpreis:

Schätzpreis: