Katalog-Nr.:

188

HILDE LEHMANN-SINAPIUS (1929 Bremen), "Spiegelung", Holzschnitt/Papier,

u. re. sig., dat. 82, u. li. betitelt, num. 32/50, ca. 22 x 28,5, unter Passepartout hinter Glas gerahmt ca. 36 x 42 cm; Hochschule für Bildende Künste Hamburg (Prof. Breest), Hochschule für Bildende Künste Stuttgart (Prof. Sohn, Prof. Baumeister), Prüfung für das Künstlerische Lehramt, Geschichtsstudium Freiburg, zeitweilige Tätigkeit als Kunsterzieher an Kölner Gymnasien, Mitglied BBK, Gedok Köln und Landhausgruppe Köln, Autorenkreis Rhein Erft

Limitpreis:

Schätzpreis: