Katalog-Nr.:

241

GERHARD RICHTER (1932), "Abstraktes Bild", Farboffset/Karton, sig., dat.,

nach dem Gemälde 1977, u. li. bez. "Richter 18.11.11", rückseitig Sammlungsstempel Wvz. Butin/Gronert, Anhang S. 285, mit Texteindruck: "Gerhard Richter, Collection of Contemporay Art" und "Gerhard Richter - Abstraktes Bild - 1977 sowie Copyrightvermerk des Künstlers und Herausgebers, ungerahmt, ca. 70 x 90 cm

Limitpreis:

Schätzpreis:

1200