Katalog-Nr.:

23

Cartel-Uhr, PLANCHON, Paris, Holzkorpus, vergoldet,

Emaille-Zifferblatt (mit kleinen Rissen), Frankreich, wohl 19. Jhd., Arkantusblattranken Podestabschluß mit Empire-Vasenaufsatz mit Blumendarstellungen, Höhe ca. 62 cm (Funktion nicht geprüft)

Limitpreis:

310

Schätzpreis: