Katalog-Nr.:

206

Aquarelle

CARL RÜDELL (1855 Trier-1939 Köln), drei Aquarelle von Rothenburg o. d. T.,

u.a. Klingentor u. Stadtansichten, zwei unvollenendet, eins u. re. sig. und dat. 08, zwei rücks. bez. u. dat. 1897, hinter Glas und Passepartout gerahmt, ca. 37 x 47, 47 x 39

Limitpreis:

420

Schätzpreis:

2000