Katalog-Nr.:

"Originalgrafik und Lyrik zum 450. Jahrestag des deutschen Bauernkriegs",

Grafikmappe, Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/Main, mit 3 gerahmten Holzschnitten von HAP GRIESHABER (1909-1981) und 2 Lithographien von BERNHARD HEISIG (1925-2011), Holzschnitt-Schriftblätter von ALBERT KAPR (1918-1995), von Grieshaber und Heisig sig., num. 227/350, mit Predigt Thomas Müntzers an die Freiberger Bergknappen, Hrsg. Lothar Lang, Hans Marquardt, mit je einem Gedicht von Volker Braun, Günter Kunert, Margarete Hannsmann, kein Postversand möglich

Limitpreis:

190

Schätzpreis: